Школьная спортивная лига

Школьная спортивная лига.

Президентские состязания.

Цель соревнований:

• привлечение широких масс школьников к активным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни;
  • повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства школьников;
  • определение сильнейших команд, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения.

Регламентирующим документом проведения соревнований в Красноярском крае является Положение, утвержденное министерством образования Красноярского края и министерством спорта Красноярского края.

Согласно Положению Школьная спортивная лига включает в себя этапы, которые проводятся с сентября по май ежегодно:

• школьный;
  • муниципальный;
  • региональный.

Приложение 1 Порядок проведения;

Зональные соревновани ШСЛ вол,бас, фут.;

Зональные соревновани ШСЛ рэгби;

Зональные соревнования ШСЛ тен, пла, шах.;

Финальные соревнования ШСЛ (согласование с ЦСП);

2019-2020 учебный год

12 сентября 2019 г. прошли районные  легкоатлетические состязания в рамках «Школьной спортивной лиги», приуроченные к 75-летию Победы в честь нашего земляка  Героя Советского Союза Федора Тюменцева.

Юные легкоатлеты из семи школ Мотыгинского района состязались в беге на 60 метров, метании мяча, прыжках в длину и беге на дистанцию 500 и 800 метров.

В соревнованиях старшей группы 2005-2006 г.р. среди юношей и девушек команды  нашей школы стали  лучшими легкоатлетическими  сборными района!

В личном зачете лучшими легкоатлетами  стали обучающиеся   8 А класса Дмитрий Бельский (1 место) и  Никита Цыганков ( 2 место), Арина Козлова

(1 место) и ученица 7 класса  Алина Шиханова (3 место).

По результатам сентябрьского этапа этих состязаний сборная нашей школы ,  как чемпион муниципального этапа, будет принимать участие в краевом финале в  мае 2020года.

17 сентября  2019 года команда школы приняла участие  в президентских соревнованиях.

Состязаясь с пятью школьными командами  района   в беге на 30 метров, подтягивании, отжимании, прыжках в длину с места и кроссе на 1000 метров,    команда школы вновь  стала лучшей!

В личном зачете среди юношей лучшим признан Виктор Корнев , ученик  6 класса.

Команда нашей школы  примет участие  на краевом  финальном этапе  президентских соревнований в мае 2020 года.

Поздравляем ребят, учителей физкультуры и  желаем успешного выступления на краевых соревнованиях.

2018-2019 учебный год

Команда девушек заняла 3 место в зональных соревнованиях по баскетболу  25-27 января 2019 года

Региональный этап

Всероссийских спортивных соревнований школьников

"Президентские состязания"

Основными задачами Президентских состязаний являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское
  • и патриотическое воспитание обучающихся;
  • определение лучших команд общеобразовательных учреждений Красноярского края, сформированных из обучающихся одного класса
  • (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний
  • в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;
  • определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Место и сроки проведения:

• I этап (школьный) проводится в общеобразовательных организациях муниципальных и негосударственных образований Красноярского края (далее – школы), в краевых общеобразовательных организациях (далее – краевые организации) до 11 февраля 2019 г. согласно положениям, утвержденным директорами школ, руководителями краевых организаций. Положение, таблицы результатов, фотоотчеты первого этапа размещаются на сайтах школ, краевых организаций;
  • II этап (муниципальный) проводится в марте-апреле 2019 г. Таблицы отчетов о проведении муниципального этапа подписываются руководителями органов управления образованием и органов управления физической культурой и спортом;
  • III этап (региональный) проводится в мае 2019 г. в г. Красноярске.

Сроки и место проведения всероссийского этапа определяются всероссийским организационным комитетом по проведению всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников (далее – всероссийский организационный комитет).

Положение о региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"