Поддержка семей, имеющих детей

2007-2023

Поддержка семей, имеющих детей

Положение МБОУ Раздолинская СОШ имени героя Советского Союза Федора Тюменцева о пункте оказания психолого-педагогической, методической  и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Номер телефона  службы консультативной помощи родителям в  МБОУ Раздолинская СОШ     8-391-41-31-123

Консультанты школьной службы консультативной помощи родителям (законным представителям) в  МБОУ Раздолинская СОШ:

• Причина Наталья Викторовна, завуч школы,

• Ермакова Любовь Федоровна, завуч начальной школы,

• Баденкова Ирина Владимировна, педагог-психолог школы,

• Богатырева Жанна Викторовна, социальный педагог школы

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей в Красноярском крае  (в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»)

Единый номер службы консультативной помощи  родителям (законным представителям) по вопросам   развития и образования детей в Красноярском крае    8-800-700-24-04

Рождение ребенка – это счастье. Но в процессе развития ребенка зачастую возникают сложности и вопросы. Если Вас что-то беспокоит в поведении Вашего ребенка, не знаете, как поступить в той или иной ситуации, возникают вопросы по организации образования или получения поддержки для ребенка, наши специалисты готовы Вам помочь.

Cпециалисты службы ответят на все Ваши вопросы в удобном для Вас режиме: при личной встрече, по телефону или с помощью видеосвязи (например, Skype). Все консультации абсолютно бесплатны. Специалисты службы консультирования постараются как можно быстрее ответить на Ваши вопросы. Ожидание консультации зависит от занятости конкретного специалиста и формы консультации.

С Вами работают только профессионалы своего дела: психологи, дефектологи, логопеды, социальные педагоги и др. в зависимости от озвученной Вами проблемы. Вы можете познакомиться с нашими специалистами во вкладке «Специалисты» и выбрать того, с кем бы Вы хотели обсудить Ваши вопросы.

Развитие и образование детей с ограниченными возможностями здоровья

Развитие и образование детей раннего возраста

Развитие и образование детей дошкольного возраста

Развитие и образование детей школьного возраста

Семейная форма образования

Дополнительное образование детей

Профилактика девиантного поведения

Развитие и образование детей, оставшихся без попечения родителей

Детско-родительские взаимоотношения

КГБУ "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения" в числе победителей конкурсного отбора на предоставление в 2019 году гранта Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас есть вопросы, связанные с образованием ваших детей, мы будем рады вам помочь и оказать консультативную помощь. Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами: методистами, учителями, воспитателями, педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами. Специалисты будут работать с Вами по Вашему запросу и по интересующей Вас тематике. Формат консультации будет выбран исходя из обращения. Вы сможете воспользоваться банком нормативно-правовых актов, методических материалов, получить доступ к информационным ресурсам. Основная цель деятельности специалистов службы — повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования детей.

Получатели услуги (помощи)

Родители  (законные представители) детей, граждане, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие потребность в получении психолого-педагогической, методической и консультативной помощи,  с целью решения возникших проблем  в развитии, обучении, воспитании и социализации ребенка, предотвращения возможных проблем в освоении образовательных программ и планировании собственных действий в случае их возникновения*

*ребенок услугу не получает, помощь детям оказывается в рамках иных услуг, реализуемых краевым центром психолого-медико-социального сопровождения

Кто может обратиться за услугой (помощью)?

Родители (законные представители) детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады, в том числе от 0 до 3 лет.

Родители (законные представители), чьи дети находятся на семейном обучении.

Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста.

Граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Родители (законные представители), нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Как получить услугу?

Услуга —однократная устная консультация (консультативная помощь) в виде ответов специалистов службы на вопросы родителей (законных представителей).

Услугу можно получить по предварительной записи:

очно в учреждении,

дистанционно при помощи видеосвязи (например, skype);

на дому (выезд специалистов к  отдельным категориям граждан).

Услугу предоставят в течение 10 дней со дня осуществления записи.

Запись для получения услуги:

– позвонить по телефону +7 (391) 227-68-34

– направить письмо на электронный адрес krdkrk@krasmail.ru

– оставить заявку на сайте службы  http://nach.krasdo.ru/new/index.html

Контакты:

660043 г. Красноярск,