Силаченкова Е.Г.

Силаченкова Елена Геннадьевна, учитель начальных классов

В 2018-2019 учебном году  Елена Геннадьевна успешно прошла аттестацию на высшую квалификационную категорию.

Приказ №145-11-05 от 26.03.2019 Издал Приказ МОиН Красноярского края

Персональный сайт учителя,  страница на портале ПроШколу .ру

• Образование среднее специальное, окончила в 1987 г. Горно-Алтайское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», присвоенная квалификация – учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня».
  • Стаж педагогической работы (по специальности) 28 лет, в данной должности 28 лет; в данном учреждении 29 лет.

Имеет следующие награды:

• 2022 год Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

• 2021 год Благодарственное письмо Министерства образования  Красноярского края за добросовестный труд и  вклад в развитие системы образования  Красноярского края

• 2021 год Благодарственное письмо Красноярской  краевой организации  Общероссийского Профсоюза образования "За активную жизненную позицию и преданность профсоюзному движению"

• 2017 год Почетная грамота Председателя Мотыгинского районного Совета депутатов «За добросовестный труд и профессиональное мастерство»;

• 2016 год Благодарственное письмо Председателя  Мотыгинского районного Совета депутатов «За добросовестный труд и профессиональное мастерство»;

• 2015 год Почетная грамота Главы Мотыгинского района «За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в сфере образования и воспитания подрастающего поколения».

• 2015 год  Благодарственное письмо Мотыгинского территориального (районного) комитета Профсоюза работников образования и науки РФ «За активную жизненную позицию, в честь 25-летия педагогической деятельности».

• 2014год Грамота начальника МКУ «УО Мотыгинского района» участнику «Ярмарки педагогических идей» в номинации «Самая актуальная и востребованная идея», « Самая интерактивная идея».

Сведения о повышении квалификации:

• курсы повышения квалификации  по теме «Формирование предметных результатов освоения математики у младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС»  в объеме 72 ч, регистрационный номер удостоверения  4960    КГАОУ ДПО (ПК)С « ККИПКиППРО», 2015 год;

• курсы повышения квалификации по теме «Преподавание предмета ОРКСЭ в условиях реализации требований ФГОС»» в объеме 72 ч, регистрационный номер удостоверения 27021/уд  КГАОУ ДПО(ПК)С «ККИПКиППРО», 2017 год.

• курсы повышения квалификации по теме "Развитие у обучающихся читательской грамотности дидактическими средствами Способа диалетического обучения при изучении разных дисциплин" в объеме 72 ч, регистрационный номер удостоверения  58873 КГАОУ ДПО(ПК)С «ККИПКиППРО»,    с 18.09.2019 по 27.09.2019 г.

• курсы повышения квалификации по теме " Цифровая образовательная среда: новые инструменты педагога", в объеме 40 часов, регитрационный номер удостоверения 73356/уд  КГАОУ ДПО(ПК)С «ККИПКиППРО», с 19.06.2020 по 03.07.2020 г.

• сертификат в рамках  федерального проекта "Укрепление общественного здоровья"  национального проекта "Демография" обучение по санитарно-просветительной программе "Основы здорового питания  для школьников", 2020 г.,2021 года

• удостоверение о ПК  в объеме 72 ч  по теме "Изучение основ православной культуры в рамках реализации учебных предметов", 15.12.2020 г. АНО  ДПО "Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры", регистрационный номер 20ОПК-1/66

• удостоверение о ПК в объеме 72 ч по теме " Формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий", 15.12.2022 г., номер удостоверения 132846/уд  КГАОУ ДПО(ПК)С «ККИПКиППРО».

Участие в сетевых  сообществах

Повышение  квалификации 2020-2021