Кабинет педагога - психолога

Кабинет (№ 1)  психолога  находится на первом этаже школы. Педагог-психолог Баденкова Ирина Владимировна, образование высшее профессиональное, окончила Красноярский педагогический университет

Телефон 8-391-41- 31-1-23

E-mail   badenkova2013@yandex.ru

График работы педагога-психолога

Индивидуальные консультации

9.00-15.30

на 2023-2024 учебный год

Краевая акция " Три П " 2022 г

Министерство образования Красноярского края  с 22 сентября по 10 декабря 2022 года организует проведение краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, их интеграции в социальное пространство.

В рамках Краевой акции в школе прошёл ряд мероприятий, цель которых – привлечение внимания к проблемам людей с ОВЗ и инвалидностью, повышение инклюзивной культуры всех участников образовательного процесса.

В школе оформлен информационный стенд «Понимаем, Принимаем, Помогаем», где освещены мероприятия акции «Три П», представлен календарь событий, который помог осветить такие дни, о которых мы не всегда знаем и помним.

Проведены «Уроки доброты», где ребята узнали о том, что дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, нуждаются в помощи, внимании и поддержке сверстников.

В рамках акции «Подари ребёнку радость» для особенных ребят были переданы различные подарки, в том числе, изготовленные своими руками учениками нашей школы?.

Учащиеся участвовали в Акции «Теплый подарок»?? и собрали для детей с ОВЗ детского дома г. Сосновоборска теплые вещи.

В школьной библиотеке оформлена  книжная выставка «Несмотря на недуг».

Для учащихся старших классов был интересен формат «Кино без барьеров», где ребята смогли изменить свой взгляд на мир людей с инвалидностью.

Ценным результатом Акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» - является то??, что дети с доверием, вниманием и пониманием относятся друг к другу, взаимодействуют с детьми ОВЗ и инвалидностью, повышая их личностную успешность.

Служба  консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам) по вопросам развития и образования детей (http://nach.kras-do.ru/new/,

8-800-700-2404).